Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание ДОУ построено в 1982 году. Имеет 3 групповые комнаты, 1 спальную комнату, раздевалки, туалетные комнаты, имеется медицинский кабинет, пищеблок и ряд служебных помещений. Оформление детского сада, состояние здания, бытовые условия и сантехническое состояние групп соответствует требованиям СанПиН.

Территория ДОУ, площадью 3167,1 кв.м., огорожена, участок озеленен, оснащен спортивной площадкой, имеющей малые  игровые формы. Для проведения диагностической и учебно-воспитательной работы имеются учебно-воспитательные программы, наглядно-дидактический материал, дидактические игры, диагностические методики.

Направление работы

Наполняемость

Познавательно – речевое

Участок ДОУ

Художественно-эстетическое

Физическое

Участок ДОУ

Информационно – техническое оснащение

Наличие технических средств

Магнитофон

Музыкальный центр

проектор

Качество и организация питания

С 2019 года организацию питания детей в МБДОУ осуществляет ООО «Светоч».

В Детском саду  4-х разовое питание (+второй завтрак),  исполняются физиологические нормы по основным видам продуктов в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, с рекомендациями 10-дневного меню, согласованного с Роспотребнадзором.

Питание в Детском саду полноценное, разнообразное по составу продуктов и полностью удовлетворяет физиологические потребности растущего организма в основных пищевых веществах и энергии. Контроль над организацией питания осуществляет бракеражная комиссия под руководством заведующего С.В. Шатковской.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и педагогов образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и педагогов образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.